La VI Zona 2017-2020

Sede Comitato
Rada Mura Greche snc - 89127 Reggio Calabria                   
Orario Segreteria
00.00 - 00.00 su appuntamento
Tel/Fax
0965 - 892741
Composizione del Comitato VI Zona Calabria- Basilicata
Presidente: Valentina Colella         presidentesestazonafiv@gmail.com
 
V. Presidente: Alfonso Valenti       valenti.alfonso@alice.it
 
Componente: Paola Chilà             pablavela@gmail.com
 
Componente: Riccardo Ferrari       freeericc@virgilio.it
 
Componente : Adele Giuffrè          amgiuffre@gmail.com
 
Componente: Domenico Pugliatti  domenicovela@gmail.com
 
Componente: Luca Valentini          lucahlb@gmail.com
 
Segretaria: Teresa Messineo         segreteria@sestazona.org  
 
Tesoreria e segreteria: Consigliere Adele Giuffrè  amgiuffre@gmail.com
 
Settore Agonistico: Consiglieri 
 Paola Chilà  pablavela@gmail.com, Alfonso Valenti valenti.alfonso@alice.it, Luca Valentini  lucahlb@gmail.com
 
Direttore Sortivo: Giacinto Tesoriere   giacteso@msn.com
 
Referente Calendari e sito Web : 
Consigliere Domenico Pugliatti      regatesestazona@gmail.com
 
Capo Sezione UdR: Bonaventura Pugliese   bonaventura.pugliese@gmail.com
 
Referente CTZ: Luca Calzona   
 
Referenti Formazione:
Consiglieri Domenico Pugliatti domenicovela@gmail.com e Riccardo Ferrari freeericc@virgilio.it 
 
Attività paralimpica - rapporti CIP - Progettualità - Giornata Paralimpica:
Consigliere Domenico Pugliatti      domenicovela@gmail.com insieme a GdL
GdL Attività paralimpica - rapporti CIP - Prigettualità - Giornata Paralimpica:
Antonio Pilò piloantonio@yahoo.it,Vanina Puteri vanina.puteri@gmail.com,
Bonaventura Pugliese venturino.pugliese@libero.it, Francesco Cozzolino frakr1992@libero.it,
 
Referente Regione Basilicata: Antonio Marsano   marzello221@hotmail.it
 
Referente Regione Calabria:  Paolo Saraceno     nocesapo@tin.it
 
Referente Provincia Cosenza: Cristina Leporini    cri.lep@alice.it
 
Referente Provincia Catanzaro: Massimo Fontana  fontanamassimo80@yahoo.it
 
Referente Provincia Vibo Valentia: Gianfranco Manfrida  g.manfrida@libero.it
 
Referente Provincia Crotone: Anna Petrozziello   jab1966@libero.it
 
Referente Provincia Reggio Calabria:  Paolo Saraceno     nocesapo@tin.it
 
Referente classe Altura: Rosa Ferrone    rosaferrone@gmail.com
 
Referente classe Optimist; Filippo Marafioti  filippo.marafioti@gmail.com
 
Referente classe Singolo: Consigliere Alfonso Valenti  valenti.alfonso@alice.it
 
Referente Tavole: Silvio Morabito     silviomorabito@tin.it
 
Referente Kiteboarding: Consigliere Luca Valentini  lucahlb@gmail.com
 
Referente Certificati di Stazza:
Consiglieri Riccardo Ferrari freericc@libero.it, Luca Valentini lucahlb@gmail.com
 
Stazzatore VI Zona: Giuseppe Racco      studio.racco@virgilio.it
 
Press Office: Ufficio Stampa, New Fabio Leporini fabioleporini@gmail.com 
Foto-Reporter Alessandro Azzarà alessandroazzara@gmail.com
 
Medico di Zona: Antonio Cutrupi  antoniocutrupi@gmail.com
 
Membri: Gianfranco Manfrida, Nuccia Calindro, Chiara Lolli