La VI Zona 2017-2020

Sede Comitato
Rada Mura Greche snc - 89127 Reggio Calabria                   
Orario Segreteria
00.00 - 00.00 su appuntamento
Tel/Fax
0965 - 892741
 
Composizione del Comitato VI Zona Calabria- Basilicata
Presidente: Valentina Colella         presidentesestazonafiv@gmail.com
 
V. Presidente: Alfonso Valenti       valenti.alfonso@alice.it
 
Componente: Paola Chilà             pablavela@gmail.com
 
Componente: Riccardo Ferrari       freeericc@virgilio.it
 
Componente : Adele Giuffrè          amgiuffre@gmail.com
 
Componente: Domenico Pugliatti  domenicovela@gmail.com
 
Componente: Luca Valentini          lucahlb@gmail.com
 
Segreteria:                                     segreteria@sestazona.org  
 
Tesoreria e segreteria: Consigliere Adele Giuffrè  amgiuffre@gmail.com
 
Settore Agonistico: Consiglieri 
 Paola Chilà  pablavela@gmail.com,
Alfonso Valenti valenti.alfonso@alice.it,
Luca Valentini  lucahlb@gmail.com
 
Direttore Sortivo: Giacinto Tesoriere  direttoresportivosestazona@gmail.com     
 
Referente Calendari e sito Web : 
Consigliere Domenico Pugliatti      regatesestazona@gmail.com
 
Capo Sezione UdR: Bonaventura Pugliese  udr@sestazona.org  bonaventura.pugliese@gmail.com
 
Referente Formazione:
Consigliere Domenico Pugliatti     istruttorisestazona@gmail.com   domenicovela@gmail.com 
 
Attività paralimpica - rapporti CIP - Progettualità - Giornata Paralimpica: parasailingsestazona@gmail.com
Consigliere Riccardo Ferrari    freeericc@virgilio.it   insieme a GdL
GdL Attività paralimpica - rapporti CIP - Progettualità - Giornata Paralimpica:
Antonio Pilò piloantonio@yahoo.it,
Bonaventura Pugliese bonaventura.pugliese@gmail.com
 
Referente Regione Basilicata: Antonio Marsano   antonio.marsano221@gmail.com
 
Referente Regione Calabria:  Paolo Saraceno     nocesapo@tin.it
 
Referente Provincia Cosenza: Cristina Leporini    cri.lep@alice.it
 
Referente Provincia Catanzaro: Massimo Fontana  fontanamassimo80@yahoo.it
 
Referente Provincia Vibo Valentia: Gianfranco Manfrida  g.manfrida@libero.it
 
Referente Provincia Crotone: Anna Petrozziello   jab1966@libero.it
 
Referente Provincia Reggio Calabria:  Paolo Saraceno  nocesapo@tin.it
 
Referente classe Altura: Rosa Ferrone  alturasestazona@gmail.com  - rosaferrone@gmail.com
 
Referente classe Optimist; Filippo Marafioti  filippo.marafioti@gmail.com
 
Referente classe Singolo: Consigliere Alfonso Valenti  valenti.alfonso@alice.it
 
Referente Tavole: Silvio Morabito     silviomorabito@tin.it
 
Referente Kiteboarding: Consigliere Luca Valentini  kitesestazona@gmail.com lucahlb@gmail.com
 
Referente Certificati di Stazza:
Consiglieri Riccardo Ferrari freericc@libero.it,  Luca Valentini lucahlb@gmail.com
 
Stazzatore VI Zona: Giuseppe Racco      studio.racco@virgilio.it
 
Press Office: Ufficio Stampa, New: Cristina Leporini  cri.lep@alice.it     Fabio Leporini   fabioleporini@gmail.com 
 
Foto-Reporter Alessandro Azzarà alessandroazzara@gmail.com
 
Medico di Zona: Gianfranco Manfrida
 
Membri: , Nuccia Calindro, Chiara Lolli